AGENDA ⇩ Filtros de búsqueda
Título
Desde      Hasta
Artistas
Categoría
Salas
Promociones      Filtrar
Sábado, 29 de Abril
CANCIÓN DE AUTOR
Beer Station. Maru Candel. 20:00h. 8€. #Cantautor
 
Búho Real. Antonio Ferrer. 20:00h. 7€. #Cantautor
Libertad 8. Alberto Alcalá. 21:30h. 10€. Carné Joven: 1,50€ de descuento sobre taquilla. #Cantautor
 
 
FLAMENCO
Cardamomo. Baile: Paloma Fantova, Claudia Cruz, Kelian Jiménez y Marina Valiente (solo pases de las 20 y 22h.); Cante: David Jiménez y Antonio Sánchez; Guitarra: Antonio Ingueta, Antonio Fernández y May Fernández (solo pases de las 20 y 22h.). Tres pases: 18:00h, 20:00h y 22:00h. 1º Pase: 32€ (con 1 consum.), 2º Pase: 39€ (con 1 consum.), 3º Pase: 39€ (con 1 consum. o barra libre de sangría). #Flamenco
 
Casa Patas. Ángela Españadero y Jesús Fernández (baile); Roberto Lorente y Jesule de Utrera (cante); Antonio Españadero y Jorge Rodríguez (toque); Gloria Wasmer (violín). Dos pases: 20:00h y 22:30h. 38€ con copa. Carné Joven: 30% de descuento en el espectáculo de las 20h con bebida incluida (refresco/zumo). #Flamenco
 
Galileo Galilei. Antonio Lizana. 21:00h. 12€. Carné Joven: 5€ (Anticipada). #Flamenco
MÚSICAS NEGRAS
Bogui Jazz. Barry Harris Trío. 21:30h. 30€. Carné Joven: Entrada a conciertos de pie: 5€ de descuento con reserva previa. #Jazz
 
Café Berlín. Javier Colina Cuarteto. 21:00h. Anticipada 12€ / Taquilla 15€. #Jazz
Clamores. Martha High & The Soul Cookers (USA). 23:00h. Anticipada 16€ / Taquilla 19€. Carné Joven: 30% descuento sobre precio taquilla. #Soul
 
El Despertar. ¡Zas! Trío + Javier Denis 'Homenaje a Coltrane'. 22:00h. 8€. #Jazz
El Intruso. The Ape Age & Las Chicas de La Habana. 21:30h. Precio por confirmar. Carné Joven: 1€ de descuento sobre taquilla. #Músicanegra
 
El Junco. Betta Blues Band. 23:30h. 10€ con copa. #Blues
Fulanita de tal. Sin Pretensions. 22:00h. Taquilla 7€. #HipHop
 
Marula Café. The Suricatos. 23:30h. 6€ con cerverza o refresco. #Funk #Soul
Moe. Estefi y los Fricaldos. 21:30h. 5€. Carne Jovén: 1€ de descuento sobre taquilla. #Soul
 
Rock Palace. Jam de Reggae. 22:00h. Entrada libre. Carné Joven: 2€ descuento sobre taquilla. #Reggae
Siroco Lounge. Electroswing Club. 21:00h. Precio por confirmar. #Swing
 
Tempo Club. The Tremendous. 23:00h. Precio por confirmar. Carné Joven: 1,50€ de descuento sobre taquilla. #Jazz
POP / ROCK
BarCo. Marla Sloan. 23:00h. 12€ con copa / 8€ con consum. mínima. #PopRock
 
Barracudas. Los Recreativos con 5 duros. 21:00h. Taquilla 5€. #Versiones
But. Ochoymedio Club. Guadalupe Plata + Cabezafuego. 20:30h. Oferta anticipada 12€ / Anticipada 14€ / Taquilla 18€. #Blues #Pop
 
Cadillac Solitario. Doble concierto versiones español e internacional. 21:30h. Entrada libre. #Versiones
Cadillac Solitario. Tributo a Fito y Fitipaldis. 00:45h. Entrada libre. #Versiones
 
Café Berlín. Mario Díaz. 23:00h. Anticipada 12€ / Taquilla 15€. #PopRock
Café La Palma. Alberto & García + Juan Sierra. 21:30h. Anticipada 8€ / Taquilla 10€. #Rock
 
Contraclub. The New Raemon (Ciclo Jägermusic). 22:00h. Anticipada 12€ / Taquilla 15€. #Pop
Costello Cafe & Nite Club. Tailor For Penguins. 21:30h. Anticipada 8€ (Ticketea) / Taquilla 10€. #IndieRock
 
Dog&Roll Club. Sherpa & Chaouen. 22:30h. Anticipada 12€ (Ticketbell) / Taquilla 15€. #Rock
Dog&Roll Club. Dog&Roll Band. 01:30h. Entrada libre. #Versiones
 
El Sol. FESTIMAD'17 - SON Estrella Galicia presenta a The Fuzztones. 22:00h. Anticipada 15€ / Taquilla 18€. #Garage #Rock
Fun House. Dirty Rockets (Barcelona) + Los Widow Makers. 22:00h. Anticipada 8€ / Taquilla 10€. #Rock
 
La Sala Live. Pacho Brea + Jolly Joker. 21:00h. Anticipada 10€ / Taquilla 12€. #Rock
Moby Dick. Mamita Papaya. 21:00h. Anticipada 8€ (Wegow) / Taquilla 10€. #PopRock
 
Silikona. Beta Project + Submarine Sandwich + IDK. 22:00h. 5€. #PopRock
Siroco Club. Bellako + Second Silence + Dead For Life. 21:00h. Anticipada 5€ / Taquilla 7€. #Metal #Rock
 
Taboo. Reverendo & The New Preachers Boys + Trío Insaciables. 21:30h. Anticipada 8€ (Ticketea) / Taquilla 10€. #Rock
Thundercat. Clásicos del Rock. 00:30h. Entrada libre. #Covers #Rock
 
Wurlitzer Ballroom. Fiesta Bramante: Rollercoaster Kills + Yawners + Pingüino. 22:00h. Anticipada 6€ / Taquilla 8€. #IndieRock #Punk
CLUBBING
Bogui Jazz. BDC (Eclectic, All Time Hits) Mixed by Fönk. 00:00h. 10€ con copa / 2 cervezas. Carné Joven: 2€ de descuento. #Eclectic
 
Bogui Jazz (Planta baja). THE BASEMENT Classics (Hip Hop, RnB, Old School) Mixed by Frankinter. 01:00h. 10€ con copa / 2 cervezas. Carné Joven: Entrada a conciertos de pie: 5€ de descuento con reserva previa. #HipHop #OldSchool #RnB
Café La Palma. Baio Nig & Larry Sheen. 00:00h. Consumición mínima 3€. #DeepHouse #TechHouse
 
Caracol. The Warehouse. 00:30h. Precio por confirmar. #Electrónica
Clamores. Dj Roberto Tempo. 01:00h. Entrada libre. Carné Joven: 30% descuento sobre precio taquilla. #Disco #Funk #RnB
 
Contraclub. DJ Session. 00:00h. Entrada libre hasta la 1h. #Indie #Pop #Rock
Costello Cafe & Nite Club. Psychic Boyz Djs. 23:30h. Precio por confirmar. #Electrónica
 
El Junco. Dj Floro (Sonideros Radio 3). 02:00h. 10€ con copa. #Disco #Funk #Soul
Marula Café. Alex Melero & Toxic. 01:00h. 9€ consumición incluida. Entrada gratuita y otros descuentos con la tarjeta Marula. #Funk
 
Moby Dick. Nacho Balmes. 23:30h. Entrada libre. #Indie #Pop #Rock
Rock Palace. FULL VIBEZ NIGHT Vol.8: DJ War (Italia) +Mas Jahma Spund. 00:30h. 6€ con copa o 2 cervezas. Carné Joven: 2€ descuento sobre taquilla. #Reggae
 
Siroco Club. Electroswing Madrid: Lu y su Prima + invitados. 00:00h. 10€ con copa hasta la 1:30h., después 12€ con copa. #Electrónica #Swing
Tempo Club. Dj Nacho Peralta. 01:00h. Entrada libre. Carné Joven: 1,50€ de descuento sobre taquilla. #Disco #Funk #RnB
 
 
ARTES ESCÉNICAS
Beer Station. Juan Solo. Dos pases: 21:30h y 23:30h. 8,5€. #Humor
 
Fulanita de tal. Comedia en Femenino. 19:00h. Anticipada 6€ (Entradium) / Taquilla 7€. #Humor
Libertad 8. Grupo Cuantocuento. 19:30h. 5€. Carné Joven: 1,50€ de descuento sobre taquilla. #Cuentacuentos
 
 
INFANTIL
Galileo Galilei. Con Te de Magia (Compañía de Ana Tamariz). 17:00h. Adultos 10€ / Niños 8€. #Magia
 
 
Domingo, 30 de Abril
FLAMENCO
BarCo. Flamenco en la Cueva de BarCo. 21:00h. 12€ con consumición. #Flamenco
 
Café Berlín. 23 Collective Jam. 23:00h. 5€. #Flamenco #Jazz
Café La Palma. Mario Roca. 22:00h. Anticipada 8€ / Taquilla 10€. #Rumba
 
Cardamomo. Baile: Paloma Fantova, Claudia Cruz, Kelian Jiménez y Marina Valiente (solo pases de las 20 y 22h.); Cante: David Jiménez y Antonio Sánchez; Guitarra: Antonio Ingueta, Antonio Fernández y May Fernández (solo pases de las 20 y 22h.). Tres pases: 18:00h, 20:00h y 22:00h. 1º Pase: 32€ (con 1 consum.), 2º Pase: 39€ (con 1 consum.), 3º Pase: 39€ (con 1 consum. o barra libre de sangría). #Flamenco
MÚSICAS NEGRAS
BarCo. Jam Session Cosmosoul. 00:00h. 9€ con copa / 6€ con consum. mínima. #Músicanegra
 
Bogui Jazz. Barry Harris Trío. 21:30h. 30€. Carné Joven: Entrada a conciertos de pie: 5€ de descuento con reserva previa. #Jazz
Café Berlín. Elephant9. 21:00h. Anticipada 15€ / Taquilla 20€. #Jazz
 
Clamores. Marie Martin Duo (FRA). 21:00h. Anticipada 8€ / Taquilla 10€. Carné Joven: 30% descuento sobre precio taquilla. #Jazz
Marula Café. RootsJam, Hip-hop, Jazz Jam Session. 22:00h. Entrada gratuita con la Tarjeta Marula. #JamSession
 
 
POP / ROCK
Moe. La Otra Jam. 22:00h. Entrada libre. Carne Jovén: 1€ de descuento sobre taquilla. #Rock
 
Silikona. Eternal Dream + Invitado. 21:00h. Anticipada 5€ / Taquilla 7€. Carné Joven: 2x1 en consumiciones. #Metal
Siroco Club. Nane + Sideburns + Think Inside Me. 21:00h. 6€. #Rock
 
Siroco Lounge. Milingual. 21:00h. Precio por confirmar. #PopRock
Thundercat. Clásicos del Rock. 00:30h. Entrada libre. #Covers #Rock
 
Wurlitzer Ballroom. Nooirax 9º Aniversario: Ash Borer + Vanum + Eternal Storm. 22:00h. Anticipada 12€ / Taquilla 15€. #BlackMetal
CLUBBING
El Junco. Dj Israel Mata. 00:00h. 10€ con copa. #Disco #House #RnB
 
Marula Café. Juice por Héctor Mingues. 01:00h. Entrada gratuita con la Tarjeta Marula. #HipHop #Rap #SoulFulHouse
Rock Palace. Dubmingo #35. 15:00h. 5€ con copa o 2 cervezas. Carné Joven: 2€ descuento sobre taquilla. #Dub
 
Siroco Club. Room33: Si.Mo + Maik. 00:00h. 10€ con copa hasta la 1:30h., después 12€ con copa. #Electrónica
ARTES ESCÉNICAS
Barracudas. Tumor Ninja. Open Mic. 20:00h. Entrada libre. #Humor
 
Búho Real. Fraggel Off. 19:30h. Entrada libre. #Microteatro
Fulanita de tal. Comedia en Femenino. 20:00h. Anticipada 6€ (Entradium) / Taquilla 7€. #Humor
 
Galileo Galilei. Rash Madrid. 20:30h. 12€. #Danza
Lunes, 1 de Mayo
CANCIÓN DE AUTOR
Búho Real. Braulio 'El Ternura'. 20:00h. Precio por confirmar. #Cantautor
 
 
FLAMENCO
Cardamomo. Baile: Auxi Fernández, Olga Aznar, Kelian Jiménez, Paula Rodríguez (solo pases de las 20, 22 y 23:30h.) y Rober 'El Moreno' (solo pases de las 20, 22 y 23:30h.); Cante: Rafael Jiménez 'Rafita', El Bolita y Cancu (solo pases de las 20, 22 y 23:30h.); Guitarra: David Jiménez y Yerai Cortés. Cuatro pases: 18:00h, 20:00h, 22:00h y 23:30h. 1º Pase: 32€ (con 1 consum.), 2º Pase: 39€ (con 1 consum.), 3º Pase: 39€ (con 1 consum. o barra libre de sangría), 4º Pase: 32€ (con 1 consum. o barra libre de sangría). #Flamenco
 
Casa Patas. La Truco y El Truco (baile); Maite Maya y Chelo Pantoja (cante); Antonio Españadero (toque); 'Bandolero' (percusión); David Moreira (violín). 22:30h. 38€ con copa. Carné Joven: 20% de descuento en el espectáculo con bebida incluida (refresco/zumo). #Flamenco
MÚSICAS NEGRAS
BarCo. Mambo Club. 23:30h. Entrada libre hasta la 1:30h. #Músicanegra
 
Bogui Jazz. Celia Vergara 'Time To Play'. 21:30h. Anticipada 12€ / Taquilla 15€. Carné Joven: Entrada a conciertos de pie: 5€ de descuento con reserva previa. #Jazz #RB #Soul
Clamores. The Rhythm&Blues Tribute. 23:00h. Anticipada 8€ / Taquilla 10€. Carné Joven: 30% descuento sobre precio taquilla. #RhythmBlues
 
El Intruso. Freestyle Groovin Santa Jam Session. 21:30h. Entrada libre. #Funk #Soul
Galileo Galilei. Kal Fazas. 21:00h. Anticipada 10€ / Taquilla 12€. #Reggae
 
Gruta 77. La Gran Orquesta Republicana + Kerman. 22:00h. Anticipada 9€ / Taquilla 11€. #Mestizaje
POP / ROCK
Caracol. Oranssi Pazuzu + Cobalt. 19:30h. Anticipada 16€ / Taquilla 20€. #BlackMetal
 
Fun House. Escenarios Mahou: The Perms (Canadá). 22:00h. Anticipada 8€ / Taquilla 10€. #Rock
Rock Palace. Brave Heart (Brasil) + Miles (España). 22:00h. 6€ con cerveza. Carné Joven: 2€ descuento sobre taquilla. #HeavyMetal #Rock
 
Siroco Club. 61 garage + The Hipsbreakers + Mott. 21:00h. Precio por confirmar. #Rock
Wurlitzer Ballroom. New Pull + Rosk. 22:00h. Anticipada 6€ / Taquilla 9€. #NewWave #Rock
 
 
CLUBBING
Café La Palma. MC Pérez. 00:00h. Consumición mínima 3€. #Disco #Funk #House
 
Clamores. Clamores Dj Sessions. 01:00h. Entrada libre. Carné Joven: 30% descuento sobre precio taquilla. #Disco #Funk #RnB
El Junco. Dj Floro (Sonideros Radio 3). 00:00h. 10€ con copa. #Funk
 
Marula Café. RodrigoMarula Dj. 23:00h. Entrada libre. #Funk
Siroco Club. Mel Town Dubs Party: Giralda Sound (live) + Lo-End Dub (live) + Dr. Meninges + Gon. 00:00h. 10€ con copa hasta la 1:30h., después 12€ con copa. #Electrónica
 
Siroco Lounge. Bienvenido a los 90 Dj. 00:00h. Precio por confirmar. #PopRock
Siroco Lounge. Margarita a tope!. 02:00h. 10€ con copa hasta la 1:30h., después 12€ con copa. #Indie
 
 
ARTES ESCÉNICAS
Beer Station. Ignatius. 21:30h. 10€. #Humor
 
 
« Abril 2017 »
Lun Mar Mier Jue Vie Sáb Dom
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 
Revista Madrid en Vivo
 
 
 
Contacto La Noche en Vivo Plaza de los Mostenses 7 3ºA 28015 Madrid Tel. 911 292 019 Email: info@lanocheenvivo.com
Boletín de noticias Suscríbete a nuestro boletín de noticias y recibe toda la información de LNEV:


© La Noche en vivo - Asociación de Salas de música en directo