AGENDA ⇩ Filtros de búsqueda
Título
Desde      Hasta
Salas
Categoría
Artistas
Promociones
Sábado, 23 de Noviembre
 EVENTOSALAHORAPRECIO
CANCIÓN DE AUTOR
 VivesxellaBúho Real20:30hOferta 10 primeras entradas 6€ / Anticipada 7€ / Taquilla 9€
 Jorge CastañoFulanita de tal21:00hAnticipada 6€ (Entradium) / Taquilla 8€
 Por instintoJazzville21:30hTaquilla 7€
 FabiánLibertad 821:00h10€
FLAMENCO
 3º Festival Flamenco de Club: Rosario 'La Tremendita'Café Berlín23:00hDesde 18€
 Baile: Rober 'El Moreno' y Paula Rodríguez Lázaro; Cante: Antonio Moreno Maya 'El Cancu', Saúl Quirós y Laura Abadía; Guitarra: David J. Abadía y Kilino JiménezCardamomoTres pases: 19:00h, 21:00h y 22:30hDesde 39€ a 45€
 La Truco y El Truco (baile); 'Perrete', Saúl Quirós y José del Curro (cante); Jorge Rodríguez (toque); Manuel Moncada (percusión)Casa PatasDos pases: 20:00h y 22:30h40€ con copa
 Sala García Lorca Fundación. La Macanita y Juana la del Pipa (cantaoras), Manuel Valencia (guitarrista) y Chícharo de Jerez y Macano (compás)Casa Patas22:30hAnticipada 32€ (Wegow) / Taquilla 34€
 Jesús Carmona, Vanesa Coloma y Lucía Campillo (baile); Jonathan Reyes, Manuel Tañé y Juan José Amador 'El Perre' (cante); Antonio Sánchez y Jesús Núñez (guitarra)Corral de la MoreríaDos pases: 20:00h y 22:45h49.97€ (IVA incluido)
MÚSICAS DEL MUNDO Y OTRAS MÚSICAS
 Balkan Club: El Chúngaro & InvitadoEl Intruso22:00hAnticipada 8€ (Giglon) / Taquilla 10€
MÚSICAS NEGRAS
 JAZZMADRID19 - JAZZ CON SABOR A CLUB: Ben Sidran QuartetCafé Central21:00hDesde 24€
 Héctor Reyes TríoClamores18:00hAnticipada 8€ / Taquilla 10€
 JAZZMADRID19 - JAZZ CON SABOR A CLUB: BilalClamores22:30hAnticipada 22€ (Giglon) / Taquilla 25€
 JAZZMADRID19 - JAZZ CON SABOR A CLUB: Pedro Ojesto TríoEl DespertarDos pases: 22:00h y 23:00h12€
 Natural FoundationEl Junco22:00h10€ con cerveza
 JAZZMADRID19 - JAZZ CON SABOR A CLUB - MOMENTOS ALHAMBRA: Manolo PereiraMarula Café22:30h8€ con refresco o Alhambra
 The Cool OnesMoe21:30h5€
 Feeling Blue Vermut EditionRock Palace12:00h10€ con consumición
 JAZZMADRID19 - JAZZ CON SABOR A CLUB: Mighty VampTempo Club22:30hAnticipada 6€ (Giglon) / Taquilla 8€
POP / ROCK
 Puerta AbiertaBarCo23:00h12€ con copa / 8€ con consum. mínima
 Stained Blood + Thirteen Bled Promises + Underwater LightsBarracudas21:00hTaquilla 10€
 Speed Limit CruiserBlackbird Rock Bar22:00h10€
 Momo (Tributo a Queen)But20:00hAnticipada 20€ (Mutick) / Taquilla 25€
 Dori ya lo sabeCadillac Solitario00:00hEntrada libre
 MADTOWN DAYS: GangesCafé Berlín21:00hDesde 12€
 A de animal + Cris MolláCafé La Palma21:00hAnticipada 7€ con consumición / Taquilla 10€ con consumición
 Heredeiros Da CrusCaracol20:30hAnticipada 17€ (Eventbrite)
 EspínContraclub22:00hPrecio por confirmar
 BobybandCostello Cafe & Nite Club21:30hPrecio por confirmar
 NoiahEl Sol21:30hAnticipada 8€ (Entradium) / Taquilla 12€
 Klaus!!Fotomatón21:00h5€
 LedfootFun House20:30hAnticipada 12€ (Mutick) / Taquilla 15€
 Terbutalina + THEhe OddballsFun House22:30hPrecio por confirmar
 40 Aniversario SuburbanoGalileo Galilei21:00hAnticipada 15€
 Iros todos a Tomar por Culo (Tributo a Extremoduro) + Tras la Banda (Tributo a Platero y Tú)Gruta 7722:00hAnticipada 8€ / Taquilla 10€
 Antonio GaleanoHangar 4821:00hAnticipada 5€ / Taquilla 7€
 Fitoterapia (Tributo a Fito y Los Fitipaldis)Honky Tonk21:30hPrecio por confirmar
 Greenwich VillageHonky Tonk00:30hEntrada libre
 Monster of Road Tribute (Tributos a Iron Maiden, Metallica y Ozzy Osbourne)La Sala Live20:30hAnticipada 14€ / Taquilla 18€
 Gúdar + Pablo PrismaMaravillas21:30hAnticipada 8€ (Entradium) / Taquilla 10€/13€ con cerveza o refresco
 FESTIVAL MADRID ES RUIDO presenta Holygram + Rev Rev Rev + Arista Fiera + ChloralMoby Dick21:00hAnticipada 17€ / Oferta 30€ x 2 días (Mutick) / Taquilla 20€
 Kike Jambalaya presenta 'Tiempos Traidores'Rock Palace21:30hAnticipada 10€ (Giglon) / Taquilla 12€
 Anima + Nuñez y los EscapistasRockville21:30hAnticipada 6€/Taquilla 7€
 Alpha Circle + InvitadoSala Olvido21:30h8€ con consumición
 A Ninght of Blackstars Pst: Trallery + Helix Nebula + InvadersSilikona20:00hAnticipada 11€ / Taquilla 15€
 El Secreto de AmelieSiroco Club21:00hMenores 5€ / Anticipada 10€ / Taquilla 15€
 Blue Roses BandThundercat21:30h5€
 Canallita SpeedThundercat00:30hEntrada libre hasta completar aforo
 Fiesta Hacerse mierda en Madrid con Tiburón2 y Fortfast WTF DjWurlitzer Ballroom00:00hPrecio por confirmar
CLUBBING
 Los Dos + Malasombra + Chief GottliebCafé La Palma00:00hConsumición mínima 3€
 BananaramaCaracol00:30hPrecio por confirmar
 Drew + FonkClamores00:30h10€ con copa o 2 cervezas
 DJ SessionContraclub00:00hEntrada libre hasta la 1h
 Pretty Thing ClubEl Junco00:00h10€
 Landikhan + Jordi CastellEl Sol01:00h15€ con copa
 MiguelinkFotomatón23:00hEntrada libre
 División Sonora Dj'sHonky Tonk23:30hEntrada libre hasta la 1:30h., después 10€ con consumición
 Hills Dj & FriendsMaravillas00:00hPrecio por confirmar
 Freshfood Dj SessionMarula Café00:00h10€ con copa
 Moby Clubbing presenta Cucumber Indie Dance con dAdA 2 DjsMoby Dick23:30hEntrada libre
 JazzzzSiroco Club00:00h12€ con copa hasta la 1:30h., después 14€ con copa
 Los Niños TerriblesSiroco Lounge00:00h12€ con copa hasta la 1:30h., después 14€ con copa
 La Coctelera: Dj Javi BayoTempo Club17:00hEntrada libre
 Dj DrewTempo Club00:30hEntrada libre
ARTES ESCÉNICAS
 Maru CandelBeer Station19:30h10€
 Sesión de tardeMicroteatroConsultar horario en la web del teatroPrecio por confirmar
 Sesión golfaMicroteatroConsultar horario en la web del teatroPrecio por confirmar
 Sex EscapeNuevo Teatro Alcalá23:00hAnticipada desde 13€ (Butacaoro.com)
 Billy ElliotNuevo Teatro AlcaláConsultar horario en la web del teatroAnticipada desde 24,90€ (butacaoro.com)
 TuppersexNuevo Teatro AlcaláConsultar horario en la web del teatroAnticipada desde 23€ (Butacaoro.com)
 Fast Expos: Pablo Hurtado de Mendoza / KLVB/CLUBSiroco Lounge21:00hEntrada libre
 Adiós ArturoTeatro CalderónConsultar horario en la web del teatroAnticipada desde 19€ (butacaoro.com)
 El MédicoTeatro Nuevo ApoloDos pases: 17:00h y 21:00hAnticipada desde 24€ (nuevoapoloteatro.com)
 La jaula de las locasTeatro RialtoConsultar horario en la web del teatroAnticipada desde 24,90€ (butacaoro.com)
INFANTIL
 Dr. SapoGalileo Galilei12:00hAdultos 10€ / Niños 8€
 Sesión infantilMicroteatroConsultar horario en la web del teatroPrecio por confirmar
 Hansel y GretelNuevo Teatro Alcalá16:30hAnticipada desde 14€ (butacaoro.com)
Domingo, 24 de Noviembre
 EVENTOSALAHORAPRECIO
CANCIÓN DE AUTOR
 Carla ColladoBúho Real19:30hAnticipada 7€ / Taquilla 10€
 Gonzalo Suárez CremadesBúho Real21:00h6€
FLAMENCO
 Flamenco en la Cueva con Sara Nieto y CoBarCo21:00h12€
 Baile: Rober 'El Moreno' y Paula Rodríguez Lázaro; Cante: Antonio Moreno Maya 'El Cancu', Saúl Quirós y Laura Abadía; Guitarra: David J. Abadía y Kilino JiménezCardamomoTres pases: 19:00h, 21:00h y 22:30hDesde 39€ a 45€
 Jesús Carmona, Vanesa Coloma y Lucía Campillo (baile); Jonathan Reyes, Manuel Tañé y Juan José Amador 'El Perre' (cante); Antonio Sánchez y Jesús Núñez (guitarra)Corral de la MoreríaDos pases: 19:30h y 21:30h49.97€ (IVA incluido)
MÚSICAS NEGRAS
 La Caliente Jam de 23 CollectiveBarCo00:00h9€ con copa / 6€ con consum. mínima
 Escuela de Blues de MadridBlackbird Rock Bar22:00hEntrada libre
 El Molino gira en el BerlínCafé Berlín18:00hTaquilla 5€
 JAZZMADRID19 - JAZZ CON SABOR A CLUB: Ben Sidran QuartetCafé Central21:00hDesde 24€
 Mely Bernet 'Open Mic'El Despertar20:00h5€
 JAZZMADRID19 - JAZZ CON SABOR A CLUB: Duchemin CollectiveEl Intruso21:00hOferta 20 primeras entradas 6€ / Anticipada 8€ (Giglon) / Taquilla 10€
 SalemFulanita de tal21:00hAnticipada 3x2 (Entradium) / Taquilla 8€
 Aperitivo R'n'R: B.B. Doors + The BlueTonesGruta 7713:00h4€
 RootsJam, Hip-hop, Jazz Jam SessionMarula Café23:00h5€ con cerveza o refresco
 Jazz Jam Session con Sebastián ChamesThe Irish Rover20:30hEntrada libre
POP / ROCK
 Escuela de canto Raquel SotoBarracudas20:00hEntrada libre
 JadeCafé La Palma21:00hAnticipada 8€ / Taquilla 10€
 Imperial Triumphant + AltarageCaracol20:00hAnticipada 16€ (Ticketmadness) / Taquilla 20€
 Los Kevin BaconClamores21:00hAnticipada 8€ / Taquilla 10€
 Nilufer YanyaEl Sol20:30hAnticipada 20€ (Musikaze) / Taquilla 24€
 Nofilter + Chistera MúsicaFun House13:00hPrecio por confirmar
 La Otra JamMoe23:00hEntrada libre
 Gran PrixWurlitzer Ballroom20:00h5€
CLUBBING
 DJennifersBúho Real00:00hEntrada libre
 Tetsu & FriendsMarula Café01:00h10€ consumición incluida. Entrada gratuita y otros descuentos con la tarjeta Marula
ARTES ESCÉNICAS
 Coria CastilloBeer Station19:00h9€
 Juan ArocaBeer Station21:00h9€
 Dúo a El NiñoClamores17:00hAnticipada 8€ / Taquilla 10€
 Escuela de Danza Galileo 98Galileo Galilei16:30h12€ con refresco
 Zacatum + Alitas de Malaika + Auba + Alfonso (Mago) + ZacatumGalileo Galilei20:30h8€
 Sesión de tardeMicroteatroConsultar horario en la web del teatroPrecio por confirmar
 Sesión golfaMicroteatroConsultar horario en la web del teatroPrecio por confirmar
 Billy ElliotNuevo Teatro AlcaláConsultar horario en la web del teatroAnticipada desde 24,90€ (butacaoro.com)
 TuppersexNuevo Teatro AlcaláConsultar horario en la web del teatroAnticipada desde 23€ (Butacaoro.com)
 Adiós ArturoTeatro CalderónConsultar horario en la web del teatroAnticipada desde 19€ (butacaoro.com)
 El MédicoTeatro Nuevo Apolo17:00hAnticipada desde 24€ (nuevoapoloteatro.com)
 La jaula de las locasTeatro RialtoConsultar horario en la web del teatroAnticipada desde 24,90€ (butacaoro.com)
INFANTIL
 Costello KidsCostello Cafe & Nite Club12:30hAnticipada 6€ / Taquilla 8€
 Sesión infantilMicroteatroConsultar horario en la web del teatroPrecio por confirmar
 Caperucita RojaNuevo Teatro Alcalá12:30hAnticipada desde 14€ (butacaoro.com)
Lunes, 25 de Noviembre
 EVENTOSALAHORAPRECIO
CANCIÓN DE AUTOR
 Micro Abierto L8 coordinado por Andrés SudónLibertad 819:00hEntrada libre
FLAMENCO
 Baile: Rober 'El Moreno' y Paula Rodríguez Lázaro; Cante: Antonio Moreno Maya 'El Cancu', Saúl Quirós y Laura Abadía; Guitarra: David J. Abadía y Kilino JiménezCardamomoTres pases: 19:00h, 21:00h y 22:30hDesde 39€ a 45€
 Rafael Ramírez y Noemí Ferrer (baile); Loreto de Diego, Saúl Quirós y 'Juañarito' (cante); Joni Jiménez (toque); Juan Motos (percusión)Casa Patas22:30h40€ con copa
MÚSICAS NEGRAS
 Afro Jam MadridBarCo23:30hEntrada libre hasta la 1:30h
 Leo Minax CuartetoCafé Central21:00hDesde 14€
 Daahoud Salim QuintetClamores20:30hAnticipada 10€ / Taquilla 12€
 Los Muchachos Brass JamEl Intruso23:00hEntrada libre
POP / ROCK
 Eze GruberBlackbird Rock Bar22:30hEntrada libre
 Patxi AndionGalileo Galilei21:00hPrecio por confirmar
 Fox Force FiveHonky Tonk00:00hEntrada libre
 Girl Ultra + Simona + Chica Dj SetSiroco Club21:00h8€ Early Bird / Anticipada 12€ / Taquilla 12€
ARTES ESCÉNICAS
 Ignatius FarrayBeer Station21:00h13€
 LGTB Comedy NightsEl Intruso21:00h2€
INFANTIL
 Caperucita RojaNuevo Teatro AlcaláConsultar horario en la web del teatroAnticipada desde 14€ (butacaoro.com)
Contacto La Noche en Vivo Plaza de los Mostenses 7 3ºA 28015 Madrid Tel. 911 292 019 Email: info@lanocheenvivo.com
Boletín de noticias Suscríbete a nuestro boletín de noticias y recibe toda la información de LNEV:


© La Noche en vivo - Asociación de Salas de música en directo      Aviso Legal      Política de Privacidad      Política de Cookies
Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información